Многодетная мать какие льготы на работе.

Вопрос №8448083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2015, 00:08
Какие льготы имет многодетная мать на работе? Индивидуальный график, продолжительность рабочего времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все привилегии в основном соглашению сторон ( на усмотрение работодателя ) или если предусмотрены коллективным договором. Ст. 263 ТК РФ . По заявлению работодатель обязан установить неполное рабочее время одному из родителей, имеющего ребенка до 14 лет согласно статье 93 ТК РФ .

24.10.2015, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если два ребёнка до 14 лет, и как утверждается неполное рабочее время, ест. Ли какие то нормы?

24.10.2015, 01:47

Неполное, это все что меньше полного. Нормальная (полная) продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю. Все что меньше - неполное. Ограничений не установлено. Можете написать заявление на предоставление вам нужного режима, но в рамках вашего графика: если у вас пятидневка, то ,например, 4-часовой рабочий день при 20-часовой 5-дневной неделе; 8-часовой рабочий день при 2-дневной 16 часовой рабочей неделе, ср, чт,пт,сб,вс - выходные дни, пн, вт - рабочие и т.д.

Оформляется соглашением об изменении трудового договора и на основании соглашения, приказом в свободной форме. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

24.10.2015, 11:20