Многодетная мать какие льготы на работе.
Все привилегии в основном соглашению сторон ( на усмотрение работодателя ) или если предусмотрены коллективным договором. Ст. 263 ТК РФ . По заявлению работодатель обязан установить неполное рабочее время одному из родителей, имеющего ребенка до 14 лет согласно статье 93 ТК РФ .
А если два ребёнка до 14 лет, и как утверждается неполное рабочее время, ест. Ли какие то нормы?
Неполное, это все что меньше полного. Нормальная (полная) продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю. Все что меньше - неполное. Ограничений не установлено. Можете написать заявление на предоставление вам нужного режима, но в рамках вашего графика: если у вас пятидневка, то ,например, 4-часовой рабочий день при 20-часовой 5-дневной неделе; 8-часовой рабочий день при 2-дневной 16 часовой рабочей неделе, ср, чт,пт,сб,вс - выходные дни, пн, вт - рабочие и т.д.
Оформляется соглашением об изменении трудового договора и на основании соглашения, приказом в свободной форме. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.