Установленные нормы численности музыкальных руководителей в детских садах - анализ постановления Минтруда России от 21.04.1993 № 88
Постановление Минтруда России от 21.04.1993 № 88. Согласно данному нормативу для музыкального руководителя детского сада на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15-20 человек установлена нормативная численность 0,25 единицы должности. Таким образом, рекомендованный норматив численности музыкальных руководителей - 1 единица должности на 4 группы детей (соответственно на 0,5 ставки - 2 группы детей) свыше 1,5 лет наполняемостью 15-20 человек.
Этот документ считается недействительным?
Данное постановление действительно.