Вопросы разделения имущества и процедуры развода с учетом совместного нажитого имущества и недвижимости
Здравствуйте.
1.Необходимо ознакомиться с документами. Если супруга зарегистрирована в квартире, снятие ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке.
2.Рекомендую разделить имущество путем заключения нотариально заверенного соглашения о разделе .имущества.
3.В мировой суд, так как у Вас несовершеннолетний ребенок.
4.Можете.
Если собственник квартиры сестра, то она вправе выселить ее в судебном порядке. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика. Все имущество в доме оценивается экспертами, после определяетесь кому имущество, а кому денежная компенсация. Заявление о расторжении брака можете подать самостоятельно без супруги, о дате слушания дела ее уведомит суд.
1. Имеет право проживать с согласия собственника.
2. Одному супругу остается имущество, другому - денежная компенсация его 1/2 стоимости;
3. В мировой суд по месту регистрации супруги;
4. Можете.
Здравствуйте
Обращайтесь в мировой судебный участок по месту регистрации супруги с заявлением о расторжении брака
Имущество приобретённое в браке можно разделить, при этом необязательно его распиливать: вещь остаётся у одного супруга а другому выплачивается компенсация
Удачи