Как прекратить уголовное дело по краже материальных ценностей на меньшую сумму и исправить свидетельские показания?

Здравствуте меня зовут Екатерина! Пожалуйста помогите! На нас завели уголовное дело 158 ч 2 о краже материальных ценностей на 2618 рублей, а экспертиза показала что кража совершена на 1980,20..можно ли прекратить в суде и как это сделать? Меня парень заставил это сделать тем самым получилось так что я его прикрывала когда он брал товар.. это товар 3 лака для ногтей, 2 дезодоранта, жилетка. Шапочка и нож... я видела только как он берет жилетку и шапочку... приэтом я ему говорила не бери это все, он меня не слышал так я пошла соучастником, хотела заплатить весь этот товар на месте но на нас решили завести уголовное дело... помогите что делать..?

Лучший ответ

Выход из данной ситуации есть, это примирение с потерпевшей стороной, то есть представителем магазина. Для этого нужно чтобы от них поступило ходатайство о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ