И смогу ли я приватизировать одна если другие не хотят с этим возится Что для этого надо?
Уважаемая Мария! Приватизация бесплатная, поэтому оплата производится за изготовление кадастрового паспорта в БТИ или ПИБе в любом случае и 500руб. госпошлины за регистрацию в УФРС права собствпенности каждого физлица на долю квартиры. В договор обязательно включаются все трое детей, т.к орган опеки не даст согласия на их невключение в договор приватизации. Если совершеннолетние мама и брат согласны сами не участвовать в договоре приватизации, то могут дать Вам нотариально удостоверенный отказ от личного участия в договоре и согласие на приватизацию квартиры Вами и детьми. Другой путь-получить нотариально удостоверенную доверенность на подписание договора и регистрацию права с получением свидетельства от имени мамы и от имени брата с правом подписания договора и от имени его ребёнка. Если Ваш сын 15 лет не сможет сам подписать договор, то на подписание он тоже должен дать Вам доверенность у нотариуса в Вашем присутствии.