Вопрос о возможности продажи доли квартиры матерью невестке, если в ней прописаны дети других родственников и необходимость согласия матери этих детей
Продажа доли возможна, с соблюдением требований ст.250 ГК РФ. Т.е. необходимо предложить ее выкуп остальным сособственникам.
При этом зарегистрированные в квартире граждане, без права собственности, не учитываются.
Может продать после того, как предложит выкупить своию долю другим собственникам долей и получит от них отказ. Прописка других родственников в квартире при этом значение не имеет.
Если они прописаны то согласия не нужно, если вы собираетесь их выписать, то через суд, а если у них есть право собственности в этой квартире то вы должны получить согласие не только законного представителя( матери) , но и согласие опеки!