Продолжительность рассмотрения дела в суде при просрочке по кредиту более 90 дней - как долго ждать решения банковского суда?

У меня просрочка по кредиту более 90 дней, банк угрожает судом. Сколько дней будет рассматриваться дело в суде до вынесения решения?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. 1-е) Вы можете потребовать в суде расторжения договора, чтобы дальше не начислялись проценты, пени, основной долг, комиссии, штрафы и др. А также Вы вправе уменьшить свой долг на основании ст. 333 ГК РФ, и как показывает практика банки любят начислять незаконные комиссии, штрафы, проценты на проценты, брать с Вас комиссии за введения ссудного счета, хотя это банковская операция, и банк не имеет права с Вас брать за это комиссию, также любят навязывать договор страхования, смс оповещения, за что также взимается плата, и многое др. Далее, вывести свое имущество на законных основаниях, чтобы не платить вовсе, если большая задолженность;

2-е) Если у Вас просрочка более 3-х месяцев, и сумма превышает 500 000 руб. Вы можете объявить себя банкротом.

Звоните, телефон указан внизу, я специализируюсь по данной сфере, помогу, расскажу, представлю интересы в суде.

в течение 2 месяцев дело должно быть рассмотрено