Возможность взыскания долга с бывших собственников после приобретения квартиры в 2014 году
Купили квартиру в декабре 14 года. У предыдущих хозяев был долг на неопределенную сумму по счетчикам т.к дом был новый и договора с организациями начисляющие суммы платежей не были заключены в момент их проживания и продажи нам квартиры. Сейчас нам выставили счет их долга до декабря 14 года. При покупке квартиры была словесная договоренность что бывшие собственники как выставят счет их долга будут оплачивать сами. Сейчас они уклоняются от уплаты. И нам приходится частично погашать этот долг. Возможно ли взыскать с бывших собственником долг?
Нет, если вы уже заплатили, то взыскать с них не получится. Вам нужно просто не платить.