Отказ инвалида 1 группы от наследства - влияние на долю супруги и детей

Мой дядя (он является инвалидом 1 группы) отказался от своей доли в наследстве в пользу брата, но брат не успел принять наследство, за него принимают наследство его супруга и сын, является ли отказ действительным в отношении супруги и племянника?

Лучший ответ

Либо брат восстановит свои права в судебном порядке, либо долю дяди унсаледуют наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) в общем порядке.

Статья 1160. Право отказа от получения завещательного отказа 1. Отказополучатель вправе отказаться от получения завещательного отказа (статья 1137). При этом отказ в пользу другого лица, отказ с оговорками или под условием не допускается.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Отказ - он и есть отказ.