Если банк подаст иск о взыскании задолженности, а я неработающий пенсионер, то как добиться в суде признания неплатежеспособности?
Лучший ответ
Здравствуйте
Неплатежеспособность это банкротство, сейчас физическое лицо может обьявить себя банкротом, но при наличии определённых в законе условий- 500 тысяч задолженности, более трёх месяцев просрочки и т д .
Если же у Вас не такие долги, то Увы .... Долги заставят оплатить, из пенсии в том числе.
Удачи
---никак мне добьётесь.у вас будут производить удержания из пенсии. долги придётся возвращать.
Мне не понравился Ваш ответ.
Можете только пени и штрафы снизить попросив суд применить ст333 ГК РФ