Ипотека в браке - Как добиться статуса единственного собственника при разводе?

Вопрос №8455997 из г. Киров
опубликован 25.10.2015, 00:44
Мы с мужем в разводе. У нас ипотека в браке совместная собственность, есть обязательство после продажи квартиры выделить доли детям. Использован мат. капитал мой (у меня второй ребенок у мужа первый,). б.муж не платит ипотеку, есть соглашение подписанное обоими об отказе мужа от квартиры. Хочу через суд добиться быть единственным собственником. Муж из квартиры вписался в ней не проживает. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очно обращайтесь к адвокату. Доли выделяются не после продажи, а после приобретения квартиры с использованием средств м.к., Вы обязательство в ПФ РФ давали. Вы обязаны оформить квартиру в долевую собственность родителей и детей. Отказ от доли супруга допускается. Но это должно быть оформлено правильно. Необходимо знакомиться с документами. Но доли детей Вы никуда не денете, при этом доли должны быть и у первого и у последующих детей.

25.10.2015, 00:47

Спасибо, как правильно оформить отказ от доли супруга.?

25.10.2015, 00:55

А как Вы его оформили? Квартира является совместной собственностью супругов. Ипотека погашена? Почему спрашиваю, потому, что любые сделки с залоговым имуществом возможны только с согласия залогодержателя банка. Уточните эти моменты, можно написав мне сообщение и я подскажу как более правильно оформить документы.

25.10.2015, 01:26