Банк требует досрочного погашения долга и грозится судом - что произойдет, если долг будет полностью выплачен ко дню суда?
Скажите, пожалуйста, банк грозится подать в суд, если я не выплачу всю сумму долга досрочно (40 000). Я так понимаю, они подадут не сразу и процесс этот, наверное не быстрый, а что если ко дню суда я накоплю всю сумму долга - они не будут описывать имущество или вычитать с зарплаты? Эти деньги можно будет отдать прямо приставу?
Да можно будет оплатить в любое время суда или после судебному приставу. Однако вам необходимо учитывать что к это времени сумма существенно вырастит, возможно в несколько раз. Удачи
Да,можете заключить мировое соглашение в суде или на стадии испол.производства о выплате определенной суммы единовременно при отказе от исковых требований и начислении пеней.