Даты и права - Вопросы о продаже доли в ООО и изменениях в ЕГРЮЛ
15 июня 2009 года подписал договор продажи доли в ООО. 25 августа у нотариуса подписали с продавцом Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Видимо в начале сентября получу выписку из ЕГРЮЛ. С какого числа я не являюсь владельцем доли в ООО? Если мне откажут во внесении изменений в ЕГРЮЛ, что делать дальше?
Вы не являетесь владельцем доли с момента заключения договора купли-продажи. Сведения, которые подаются в налоговую носят уведомительный характер ( за исключением случаев специально оговоренных законом, но это не ваш случай). Оснований для отказа, если все документы были оформлены верно, никаких нет. А если вам все-таки откажут, нужно смотреть основания отказа и соответственно дейстовать.