Имею ли я право на владение, пользование и распоряжение данным участком на сегодняшний день?
Требуется консультация! В Новосибирской области до 1992 проживала мама. В собственности имелся частный дом в сельской местности, мама работала до самой смерти в совхозе. В 1992 г она скоропостижно скончалась. После похорон в наследство никто из её родных не вступил. В настоящее время на мамином участке построен дом неизвестными нам людьми. Имею ли я право на владение, пользование и распоряжение данным участком на сегодняшний день? И что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Скорее всего, дом был признан выморочным имуществом и отошел государству, которое его продало тем людям, что построили на нем дом. Сделать сейчас что-либо практически невозможно, только если Вам удастся доказать в суде, что вы столько лет не знали о наличии наследства.
Станислав Игоревич огромное спасибо за ответ на мой вопрос.Не знаю что получится но хочется попробовать.Я действительно не знала что все что пренадлежало маме не перешло по наследству кому-то из родственников.Ведь там должна быть и земля поделенное совхозом на паи Она проработала там всю жизнь и даже на пенсии трудилась (на благо родины)