Как заменить российский паспорт ребенка, родившегося в Латвии, с присвоением отчества
Обратитесь в территориальное отделение УФМС по Архангельской области с заявлением о замене паспорта, в котором укажите Отчество отца согласно Свидетельства о рождении (в нем ведь указаны родители).
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи (замены) паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется (абз.3 п.87.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391).
Подавайте заявление в УФМС о замене паспорта.