Если срок заканчивается 8 января, это праздники, когда могут выпустить?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 173 УИК Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. Я рекомендовала бы обратиться к начальству колонии с этим вопросом (чтобы не забыли подготовить документы) Удачи Вам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В ближайший рабочий день в рассматриваемой ситуации выпустят
Всего доброго, желаю удачи.