Меры ответственности за неуплату товаров в супермаркете для несовершеннолетних - штраф или вызов полиции?
Какие меры должны быть ко мне притягнуты, если я несовершеннолетняя в супермаркете вынесла товар на 80 грн, забыв оплатить за него на кассе, вызвали родителей и сказали штраф в 10 кратном размере или вызывать полицию, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия!
Любой досмотр, любое задержание осуществляется с согласия человека. Если человек не хочет, то субъект охранной деятельности вызывает работников милиции, работники милиции приезжают и начинают выполнять свои обязанности согласно закону о милиции.
Охранники супермаркета не наделены такими полномочиями как проверять и осуществлять обыск покупателя, даже при подозрении в краже.