Страховая требует возмещения после прорыва трубы и выплаты соседке - что делать?
Так как страховая компания произвела выплату, то все документы по факту залива собраны. Первоначально страховая компания обращается к Вам с письменной претензией, в случае отказа в удовлетворении претензии - обращается с заявлением в суд.
Да, СК может подать регресс к виновнику ущерба.
Можете не платить, если факт залива не зафиксирован. Предъявить имеют право к вам претензии в регрессном порядке. Пусть идут в суд
Ту сумму, которую страховая ей выплатила, страховая компания вправе потребовать с вас. Есть у нее претензии к вам или их нет - не имеет значения.
Не платите
Пусть идут в суд
Вы возместили ущерб- ст15 и1064 гк рф