Как будет разделена квартира при разводе родителей, если у нас она приватизирована на всех 4-х членов семьи.
Уважаемая Маргарита! Квартира в этом случае никак не будет разделена, если Вы сами ее не разделите. Квартира уже находится в общей долевой собственности, поэтому де-юре делить нечего. Самый выгодный способ раздела квартиры де-факто - ее продажа целиком и раздел денег. Если кто-то из вас четверых не захочет продавать свою долю, то квартира целиком не может быть продана. Выкупить долю принудительно в судебном порядке можно только в том случае, если доля - незначительна, т.е. - например. квартира - однокомнатная. Каждый из Вас может продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки остальными сособственниками, но цена ее будет намного меньше, чем 1/4 от стоимости квартиры целиком.
Желаю Вам удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.