Компании (полис ОСАГО получен после 01.03.09 как у виновного, так и у пострадавшего)?
Я с семьей попала в ДТП. ДТП, произошло 02.08.09.Участники 2 транспорт. Ср-ва.В ДТП, никто не пострадал, причинен только имущ. Вред. Виновник ДТП имеет на руках полис ОСАГО от страх. Компании, к-ая 27.07.2009 объявлена бакнротом и в отношении её начато конкурсное пр-во. Я – пострадавший, возможно ли мне получить компенсационную выплату от страх. Компании-банкрота? Могу ли я портебовать компенсац. Выплаты от РСА (фирма банкрот входила в эту ассоциацию., и хотя в правилах РСА четко указано, что комп. Выплаты осущ. Только по страх. Случаям, наступившим до момента признания страх. Компании банкротом, после объявления банкротом выплаты осущ. Только в результате причинения физич. Вреда.), может быть все-таки есть возможность? И что вообще я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я потребовать прямого возмещения ущерба от своей стах. Компании (полис ОСАГО получен после 01.03.09 как у виновного, так и у пострадавшего)?
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения.
Полис у виновного в ДТП приобретён в тот момент, когда лицензия у СК действовала. Следовательно-на день ДТП он был действующим. И РСА обязан осуществить компенсационную выплату.
Но можете начать с обращения в свою СК.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.