Владивосток, 26.10.2015, 07:30

Риски и защита прав приобретенной квартиры в строящемся доме с проблемным застройщиком

Вопрос №8465143 из г. Владивосток
опубликован 26.10.2015, 07:30
Приобретена квартира по договору переуступки (зарегистрирован в юстиции) в строящемся многоквартирном доме. Прежний собственник имел договор с Застройщиком долевого участия (договор также зарегистрирован). Сейчас строительство остановилось, застройщика хотят признать банкротом. Какие у нас риски? Возможно ли на данном этапе обезопасить себя от повторной продажи новым застройщиком нашей квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Риски максимальные. Квартиры У Вас никакой нет. Есть договор долевого участия. Пытайтесь получить свидетельство на недострой.

26.10.2015, 10:49

Какие могут быть риски, если вы приобрели квартиру по договору цессии и зарегистрировали в Росреестре? Никаких

26.10.2015, 07:32

Право собственности имеется на квартиру в виде доли в праве на недострой? Если нет то вполне возможно изменение нумерации и этажности и как следствие перепродажи новым застройщиком.

26.10.2015, 07:33

Да, но зарегистрирован договор переуступки на долевое участие. Свидетельства о собственности на часть незавершенного строительства (квартиры) нет. Мне кажется, что именно оно исключит риск возможной манипуляции .Вот и думаем, можно и нужно ли его получить сейчас пока Застройщик еще не банкрот.

26.10.2015, 07:40

В данном случае только по решению суда возможно получить свидетельство о праве собственности - именно такое свидетельство исключит все риски.

26.10.2015, 07:42