Правомерны ли действия на распределение таким образом парковочных мест во дворе?
Здравствуйте, Анастасия, ТСЖ обязано обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью. Придомовая территория и является объектом общей собственности многоквартирного дома.
1. Да, имеют.
2. Неправомерно, если такое распределение нарушает Ваши права.
Не могут отказать, в праве общей долевой собственности на земельный участок имеется и Ваша доля, которая пропорциональна занимаемому жилому помещению.
4. Смотрите ст.ст.137 и 138 ЖК РФ, регулирующие права и обязанности ТСЖ.