Как сохранить имущество при потере работы и просроченных кредитах - рассматриваем варианты продажи дома с сестрой
Потеряла работу. Есть просроченные кредиты. Ищу, но варианты по з/п низкие. Ищу, чтобы дальше рассчитываться. Есть дом в собственности с сестрой, планируем выставить на продажу. Не арестуют ли дом во время продажи?
Лучший ответ
Нет. не арестуют. если в суд не обратится кредитор с иском о взыскании долга, и, если суд по ходатайству истца не вынесет определение о применении обеспечительных мер по иску в виде запрета на совершение сделок с имуществом должника. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию, чтобы определиться с алгоритмом действий по защите ваших имущественных интересов. Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Наложить арест суд может в любое время.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!