Ограничения на продажу квартиры с пометкой-ипотека - кому принадлежит ипотека и какие возникают ограничения
Мы по сертификату ликвидатора чернобыльской аэс купили квартиру, там стоит пометка-ипотека в силу закона. Какие ограничения? Можем ли мы продать квартиру? На ком ипотека? На продавце у которого мы купили, или ипотека перешла на нас вместе с квартирой?
Если продавец получил деньги обращайтесь к нему--он может только снять обременение.
после снятия можете продать-но если будет в собственности менее 3лет будете платить налог 13% с суммы свыше 1млн.руб.
Вы купили по сертификату. По сертификату деньги выплачиваются не сразу а в течение 2-х месяцев. До того момента пока деньги по сертификату не будут перечислены продавцу - дом находится в залоге у продавца (ипотеке) если стороны не договорились иначе.
После перечисления всех денег, ипотека снимается, в рег. центр необходимо предоставить подтверждение получения денежных средств продавцом.