В случае развода какая часть квартиры достанется мне и детям?
До заключения брака родителями мужа была куплена 1-комнатная квартира, после заключения брака ее продали и оформив ипотеку купили 3-комнатную. В свидетельстве о гос. регистрации на квартиру указаны 2 собственника, я и муж. Ещё имеются двое детей: один ребенок от первого брака, второй совместный. В случае развода какая часть квартиры достанется мне и детям?
в лучшем случае 50%. Эта доля может быть меньше, если муж догадается доказать суду о том, что в покупке квартиры участвовало его личное имущество. Тогда от стоимости 3 комнатной квартиры будет вычтена стоимость проданной квартиры, остальное - пополам между супругами. Удачи.