Если квартира (часть квартиры) будет мамой приватизирована на меня, то я не теряю в дальнейшем право приватизировать?
Хотел поблагодарить за ответ Калашникову Екатерину Евгеньевну и Юлову Елену Геннадиевну!
Хотчу уточнить один вопрос: Живем вдвоем с матерью в муниципальной квартире.
Вопрос возник из-за того, что может быть в процессе акта этой приватизации мне тоже придется участовать в приватизации и, соответственно, я потеряю право приватизации.
Лучший ответ
Ваша мама не может выражать за Вас волю, равным образом она не может приватизировать "за Вас". Если Вы становитесь собственником квартиры в результате приватизации, то это и есть участие в приватизации, при этом Вы,естественно, используете свое право участвовать повторно в бесплатной приватизации, что можно сделать согласно ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ только единожды. С уважением,