Вынуждены ли я отвечать за долги своего брата перед банком?
Да действительно- банкиры правы( при наличии суд. решения и исполнительного листа, приставы смогут это сделать). Потом вам придется в суде доказывать , что имущество ваше(прикладывать документы, свидетелей и т.д.), освобождать от ареста и т.д. Не проще ли поставить вопрос о снятии с регистрации брата, или объявления его без вести отсутствующим? Все это возможно сделать, но если вы слабоваты в юриспруденции- вам это будет сложно. Рекоменду. обратиться к адвокату. При вашем желании- мог-бы вам в этом помочь.
Уважаемая Ника
Вы можете переложить Ваши обязанности на других людей, заключив с ними договор на юридическую защиту от притязаний Банка. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь от консультации до ведения Вашего дела под ключ. Обращайтесь будет рады Вам помочь.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"