Оспорьте планы выписки - зачем вашему душевнобольному отцу оставаться на лечении в психиатрической больнице
Уважаемый Дмитрий!
Дело в том, что лечебные учреждения имеют определенный регламент по времени нахождения у них пациентов. Кроме того необходимо понимать, что если медицинские показатели Вашего отца улучшились за время пребывания и лечения в больнице, то они его, возможно, пытаются выписать именно на этом основании.
Возможно, имеет смысл лишить его дееспособности в судебном порядке. После этого Вы сами будете решать, куда его помещать, и сможете поместить его в такое учреждение, где его пожизненно будут держать (многое зависит от диагноза).