Получение свидетельства о праве собственности на квартиру при долевом участии - сколько свидетельств нужно и какие расходы ожидаются?
Я купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия по ипотеке в 2014 году. Ипотеку я закрыла в марте 2015 года с использованием мат. капитала. На данный момент я живу уже в квартире. Начала оформлять документы. Получила кадастровый паспорт. Следующим этапом мне надо получить свидетельства о праве собственности. У меня есть обязательство выделить детям долю. Могу ли я получить сразу три свидетельства? Или мне надо получить сначала свидетельство на меня, а потом уже на детей? Меня интересует денежный вопрос, сколько раз я должна заплатить гос. пошлину 2 тысячи рублей?
Сколько будет долей, столько и свидетельств, соответственно платить придется за каждое по 2 т.р.