Право арендодателя на наличие второго комплекта ключей при сдаче помещения в аренду - необходимость прописывания в договоре?
Скажите пожалуйста, есть ли право у арендодателя иметь при себе второй комплект ключей от помещения, которое он сдает в аренду? В договоре такой пункт не прописан, и должен ли он быть там прописан?
Как правило, в договоре аренды содержится пункт, предусматривающий право арендодателя беспрепятственно осматривать арендованное помещение с целью проверки соблюдения условий аренды. Для реализации этого права у арендодателя может быть второй комплект ключей (как вариант). Либо в договоре нужно предусмотреть обязанность арендатора обеспечить арендодателю право беспрепятственного доступа в помещение.