Наследственное дело и право собственности на гараж - подача искового заявления и вопросы ответчиков и госпошлины при отказе от наследства
После смерти отца остался гараж. Есть договор купли-продажи, паспорт не земельный участок, но не оформлено право собственности. Открыли наследственное дело. Нотариус отправляет в суд, для установления права собственности за наследниками. Я и брат отказались от наследства в пользу мамы. Какое исковое заявление подвать в суд, кто ответчик, какой размер госпошлины? Возможно ли подать заявление в суд в другом городе, т.к мама уезжает из новокузнецка в архангелльск, где живут дети.
Лучший ответ
Иск о признании права собственности на гараж. Пошлина исходя из стоимости гаража должна считаться.