Какую последовательность обращений выбрать после вступления в наследство - Росреестр, БТИ или Регпалата?
После вступления в наследство, куда дольше обращаться? В Росреестр, в БТИ, в Регпалату? В общем последовательность. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия г.Невинномысск !
После получения от нотариуса Свидетельства о праве на наследство его необходимо будет представить в Регпалату субъекта РФ для государственной регистрации перехода Права собственности на наследственное имущество (Ст.2 ФЗ РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.10.2015г
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В первую очередь к нотариусу и потом в Росреестр.
Вы мне очень помогли, спасибо!