Могут ли уволить меня с работы во время декретного отпуска?
Могут ли уволить меня с работы, если я нахожусь в декретном отпуске. Моему ребенку 4 месяца. Я до декрета работала в столовой психоневрологическом интернате.22.10.2015 года мне принесли уведомление-в связи с переходом учреждения на аутсорсинг по питанию, (передаче услуг по обеспечению клиентов учреждения горячим питанием стороннему поставщику) на основании приказа... О сокращении численности штата работников учреждения-ваша должность в штатном раписании будет сокращена. И в соответствии с частью 2 статьи 180 трудового кодекса вы предупреждаетесь о предстаящем расторжении трудового договора и увольнении по истечении двух месяцев.
Сократить не имеют права до достижения ребенком возраста 3-х лет. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.