Покупка дома за материнский капитал - нужно ли доверять риэлтору?
У меня такой вопрос, хочу купить дом за материнский капит, дом нашли и смотрели все понравилось. Хозяин дома наняла риэлтора, мы с риэлтором не виделись риэлтор звонит мне и просит серакопии паспорт, материнского капитала свидетельсто о рождении всех детей. А я задала такой вопрос, зачем вам, она отвечает для того чтобы составить договоров купли продажи, потом я спросила разве мы не вместе должны через нотариус его составлять, на что она мне ответила через нотариус обойдется дорого около пятнадцати тысячи. ВВот я и за сомневалась, как мне поступить подскажите пожалуйста Спасибо за ранее.
Лучший ответ
на что она мне ответила через нотариус обойдется дорого около пятнадцати тысячи
Может и столько.
Но договор купли-продажи не обязательно составлять у нотариуса.
У нас юристы за такой договор берут около 5000 руб.
Так что можете соглашаться, а можете не соглашаться..