Мошенничество через телефон и интернет между городами Н и М - где считать местом преступления и как подать заявление
Мошенник из города Н по телефону и интернету убедил меня (нахожусь в городе М) перечислить деньги платежной системой. Какое место считать местом преступления и куда подать заявление?
Хорошо, подам заявление в ОВД по месту моего проживания. Что потом? Будет проверка и возбудят/не возбудят уг.дело? А далее что будет происходить?
Мне также важно вернуть деньги(а не просто привлечь к уг.ответственности мошенника)!
По месту Вашего жительства. Деньги же вы переводили при помощи своего стационарного компьютера ?
Здравствуйте.
Место из которого Вы отправили деньги. Подавайте по месту жительства (ведь Вас ввели в заблуждение/обманули). Если территория не того следственного органа, то заявление переправят по территориальность, а Вас об этом уведомят.