Какие права у владельца дарственной квартиры и может ли сын выписать его из нее?

У меня была приватизированная квартира. Несколько лет назад мой сын уговорил меня оформить на него дарственную. Я остаюсь прописанной в этой квартире. Сейчас отношения с сыном очень сложные. Я хотел бы знать, может ли мой сын меня выписать из квартиры. И вообще, какие у меня права.
Лучший ответ

Да. может вас выписать в суд в любой момент, если только в договоре дарения не оговорено ваше право пожизненного проживания в квартире.

Здравствуйте! В настоящее время у Вас только права проживания. "Выписать" Вас без Вашего согласия возможно только через суд. Если дело к этому идет, рекомендую Вам, не теряя времени, очно проконсультироваться с опытным адвокатом по жилищным спорам.

Во избежание неприятных для вас последствий, вам нужно расторгать договор дарения. Иначе он в самом деле в судебном порядке сможет вас снять с регистрационного учета, поскольку дарение акт безусловный и обременение в виде вашего пожизненного проживания незаконно.