Проблемы с продажей автомобиля 2108 - несовпадение номеров двигателя и требование возврата страховки
Была у нас 21099. Поменялись на 2108 с доплатой, на след день продали эту 2108. Когда люди, которым мы продали 2108 ставили на учет, выяснилось что номера на двигателе не совпадают, мы им конечно вернем деньги за машину, они еще требуют страховку. Получается мы такие же как и они не поверили машину до конца. Возможно ли онулировать сделку обмена, хотя говорит он уже 21099 поставил на учет и вернуть людям деньги за страховку?
Лучший ответ
Добрый день!
Насколько мне известно двигатель сейчас не является номерным агрегатом (как было ранее). Двигатель можно свободно поменять и обращаться за регистрационными действиями в ГИБДД не надо. Другое дело если двигатель числится в угоне или замена произошла на двигатель другого типа или марки (когда меняется мощность двигателя и другие существенные характеристики). Если двигатель тот же, то не вижу препятствий для регистрации. Видимо сотрудник "капризничает" попросите у него письменный отказ