На 2-х полосной дороге стояла стопорящая поток машина ДПС - мои действия и вызов ГИБДД
На 2-х полосной дороге стояла машина ДПС, перекрыв полностью правую полосу и создавала помехи движению, просто останавливая машины для проверки. Я позвонил по телефону в деж. часть указанный на их авто. Через 10 дней мне позвонили из ГИБДД узнавали кто я ФИО, где работаю, кем работаю. И сказали, что вызовут писать объяснение. Вопрос-должен ли идти в ГИБДД писать какие то объяснения?
Это ваше право, а не обязанность.
если хотите довести дело до конца, то конечно нужно пойти и дать письменные (вероятно) пояснения вашей претензии...