Возможность просить суд о снижении процентов по кредитному долгу - какое влияние имеет ставка ЦБ и где найти образец возражения
Процентную ставку пересмотреть нельзя. Можно только снизить размер пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.
Олег Викторович,никаких образцов как и шаблонов нет, возражения должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кред. договор на руках? иск от Банка?
Вы должны написать не возражение а ходатайство о снижении неустойки штрафов и пени основываясь на ст.333 ГК РФ,возражение пишется только на судебный приказ,изменить проценты Вы не сможете ,образец ходатайства можете взять в интернете.