Посоветуйте, пожалуйста, какие варианты воздействия и необходимые шаги к возмешению ущерба мне предпринять.
Вкратце: я-мотоциклист и пострадал в ДТП, на месте сотрудником ГИБДД признан невиновным, В протоколе не указал испорченную одежду сшитую на заказ, в травмпункт за несерьезными травмами (вслед за мотоциклом меня, по инерции, "несло" около 10 метров), синяки, ушибы, растяжения, не обращался... На добровольное возмещение виновник не соглашается ссылаясь на отсутствии документов на это указывающее.
С уважением, Леонид.
Лучший ответ
Леонид, Вы понимаете, что Вы сделали несколько неправильных шагов к своему успеху на возмещение материального ущерба со стороны виновника ДТП. Доказать испорченную одежду сшитую на заказ будет непросто, а вернее - сложно. Сомневаюсь в том, что в Вашей ситуации стоит что-то предпринимать по поводу возмещения материального ущерба, который Вы понесли в связи с утратой целостности Вашего костюма.