Требуется помощь - Как обратиться к юристу и сотрудничать в случае задержания мужа в Белоруссии
Юлия, с ваших слов мужа задержали за использовавние поддельных прав и держали месяц в ИВС. Согласно УК Беларуссии это ч.1 ст.
Статья 380. Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа -
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
Как видите наказание не предусматривает лишения свободы, а это значит его не могли держать в ИВС. Часть вторая данной статьи предусматривает лишение свободы.
2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
Но в момент задержания этого было не возможно установить....
Вы или чего-то путаете, а может быть не знаете...
Возникнут вопросы или нужна будет консультация звоните.
В Белоруссии - в каком городе.
Мы живем рядом .