Можно ли оформить дарственную на комнату, если она не приватизирована?

Лучший ответ

Нет дарится только собственность а у вас ее пока до приватизации еще нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подарить можно столько жилое помещение, которое находится в собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, так как она не в собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Роман, нет нельзя. Дарение может быть только имущества находящегося в собственности дарителя. В Вашем случае комната государственная.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договоры дарения можно зарегистрировать только на основании Свидетельства о праве собственности на недвижимость. Если комната не приватизирована, то она принадлежит либо муниципалитету либо государству. До приватизации Росреестр не зарегистрирует такую сделку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!