Можно ли оформить дарственную на комнату, если она не приватизирована?
Нет дарится только собственность а у вас ее пока до приватизации еще нет
Подарить можно столько жилое помещение, которое находится в собственности.
Нет, так как она не в собственности.
Роман, нет нельзя. Дарение может быть только имущества находящегося в собственности дарителя. В Вашем случае комната государственная.
Договоры дарения можно зарегистрировать только на основании Свидетельства о праве собственности на недвижимость. Если комната не приватизирована, то она принадлежит либо муниципалитету либо государству. До приватизации Росреестр не зарегистрирует такую сделку.