Когда мы вновь повонили соседу он сказал, что заплатит, если мы отдадим ему эти испорченные листы, а они уже смонтированы.
У себя на даче я решила поставить забор из профнастила. Рабочим было дано задание и показано где это нужно делать. Но они немного отступили от границ участка и "зашли" забором на дорогу. Мы об этом не знали, т.к. они работают в будни а мы приезжаем на выходные смотреть и оплачивать. Соседи "накатали" заявление председателю, что мы сузили дорогу и надо переставить забор. Мы побежали к председателю узнавать как можно решить этот вопрос. Он сказал, что надо всё переставить, т.к. пожарная машина может не проехать. Мы поговорили с рабочими и они сказали, что переделают к концу недели и вопрос вроде бы решён. однако вечером того же дня один из соседей, которого мы даже и не знали, въехал нам в забор, якобы не вписался два раза и помял нам два листа профнастила и с ухмылкой уехал, якобы хотел проучить. Мы вызвали гаи, они факт зарегистрировали и уехали.
Дальше мы узнали телефон этого соседа и он сказал что за листы деньги отдаст. На следующие выходные забор был переделан и мы написали соседу стоимость листов, доставку и работу по демонтажу и монтажу, сказали, что он может сам привести если хочет. Сосед сказал,
что заплатит только а профнастил и доставку. Прошло три недели денег он так и не заплатил.
Мы заменили листы на ровные, а из испорченных сделали перегородку с другой стороны дачи, т.к. чтобы их вывести нужен погрузчик, куда их девать - то. когда мы вновь повонили соседу он сказал, что заплатит, если мы отдадим ему эти испорченные листы, а они уже смонтированы.
Но ведь под эту перегородку нам пришлось заказывать столбцы, платить за монтаж, хотя мы их вроде бы использовали.
Стоит ли подавать на него в суд? цена вопроса пять тысяч рублей.
Лучший ответ
Вряд - ли. Реально ущерб вам не причинен. Так как перегородка вам нужна, ну немножко корявая. А сосед правильно ответил, верните исковерканые листы, я за них заплачу. А все работы, которые вы перечислили должны оплачивать вы, как переустановку забора, так и установку перегородки.