ТО есть должна ли я отработать какое то определенное кол-во времени, чтоб мне насчитали такое пособие?
Здравствуйте, Татьяна!
Выходите на работу после 12.10. Раньше не надо - этот порыв не оценят.
Вас должны предупредить за 2 месяца о предстоящем сокращении.
Трудовой договор с Вами не прерывался как и стаж и на размер пособия это не влияет.
При увольнении Вам должны выплатить всю задолжность(в том числе за неотгуленные отпуска за все года) и выходное пособие в размере 1 оклада, еще через месяц в случае нетрудоустройства положен еще один оклад.
2 месяца-это не отработка, а время, за которое работник подыскивает работу. Вы можете всегда договориться с работодателем как Вам удобно.
Виктор Николаевич.