Отказ в признании права наследования дачи - как поступить в данной ситуации?
Можно получить по наследству дачу по закону, если она не приватизированная? Я единственный наследник по закону, имеется наследственное дело у натариуса. Земля в бессрочном пользовании в СНТ, на земле построен 2-эт. домик, насаждения. На руках имеется паспорт члена СНТ (умершей сестры). Председатель уже выписал такой же паспорт другому, согласно заявления сожителя (через месяц после смерти сестры) на продажу домика с участком. Обратилась в городской суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Отказали. Мотивированное решение суда через 5 дней. Что делать в таком случае?
Дак Вы не о том иск то заявили. Надо было признавать за собой право на вступление в члены СНТ. А собственность уже потом, процедура есть для этого.
Иск заявляет о признании незаконными действия председателя СНТ,
Так, что теперь делать? Можно обратиться повторно в суд, но только с другим иском и другим ответчиком и уже о принятии в члены СНТ?