Продажа дома с наследниками - спор о размере задатка и принятых правил
Я продаю дом, у которого 2 наследников. Нашли покупателей за 900 000 тыс. руб. Хотим взять задаток. Покупатели предлагают в размере 40 000. Второму наследнику эта сумма кажется маленькой и он не соглашается при таких условиях на продажу вовсе. Покупатели аргументируют свою позицию тем, что задаток обычно дают в размере 5-10 процентов. Правда ли это?
сумма о задатке зависит от Вашей договоренности с покупателем.Можете вообще не брать задаток ,если все документы готовы к сделки, то обращайтесь к нотариусу и оформляйте договор купли-продажи и получайте всю сумму по сделки.
Задаток Вы определяете самостоятельно исходя из договорённостей. При этом необходимо заключить предварительный договор.