Участок в ущерб моим интересам (его сарай построен вглубь моего участка на 60 см).

Могут ли в милиции по моему заявлению возбудить уголовное дело в отношении моего соседа по даче, который без моего ведома поставил подпись и внес мои паспортные данные, а также выразил согласие за меня в акте согласования границ земельного участка. После чего, используя этот документ приватизировал сад. участок в ущерб моим интересам (его сарай построен вглубь моего участка на 60 см). Если да, то по какой статье?

Лучший ответ

Лариса, здравствуйте! Да, в действиях Вашго соседа присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК - использование подложного документа.

С уважением,

Харченко О.В.