Как будут начисляться полярки при работе вахтовым методом в другом регионе, если у меня временная регистрация в Коми?
Я уже задавал данный вопрос здесь, получил быстро ответ, за что спасибо, но уважаемые юристы вам задают вопросы обычные люди, которые не всегда понимают смысл тех или иных статей и законов, поэтому мы к вам и обращаемся. Уважаемые не могли бы вы отвечать просто и понятно, а не формулировками из статей и законов, которые только ещё больше путают.
Мне 42 года, проживаю в г.Инта, Коми, РКС (по временной регистрации). Планирую работать вахтовым методом 30/30 в Новом Уренгое, РКС. Раньше на севере не работал и не проживал. Каким образом мне будут начисляться полярки, если я проживаю в РКС и работать буду в РКС вахтой, но в др.регионе. Если у меня временная регистрация в Коми, то может ли это рассматриваться как постоянное проживание в РКС?
Здравствуйте! Если у вас нет северного стажа, то северный коэффициент первые 10% вам будут начислять только через 6 месяцев. И северный коэффициент вам нужно будет зарабатывать.