Возможно ли продать 1/3 участка без продажи доли в доме и как будет осуществляться использование дома?
Мария, продать свою долю в праве на землю Вы можете, только кто ее купит, вопрос. Дело в том, что есть такое понятие, как градостроительный регламент земель, который в пределах СПБ, да и ЛО, допускает разделение земельных участков для индивидуального строительства только при наличии 12 соток для вновь образованных земельных участков. То есть, если Ваша 1/3 участка составляет менее 12 соток от общей площади,а весь участок менее 36 соток, то покупатель ее выделить в отдельный участок не сможет, а, следовательно, и построить свой дом не сможет. Так что, если продавать, так вместе с долей дома. И пусть уж сами потом разбираются. Может быть покупатель выкупит и остальные части. (Долёвка это всегда большие проблемы).
Да, можете продать одну долю.
А,если найдётся покупатель на долю земли,то каким образом можно будет продолжить пользоваться домом,если моей земли там не останется?