Я отработала в организации 11 месяцев
Я отработала в организации 11 месяцев, начисление за отпуск начисляеться за последнии три месяца отработанных или за весь период то есть 11 месяцев.
Уважаемая Марина!
В соответствии со тс.139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 .
В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.
Таким образом,если в локальных нормативных актах Вашей организации не предусмотрекн иной период для расчета ср.з/п, отпускные будут исчислятья из расчета ср.заработной платы фактически отработанного времени : на 29.4 х 11.